Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Personen

Personen

Lehrstuhlinhaber

thomasboehm.jpg

Prof. DDr. Thomas Böhm

+49 (0)761 203-2072
Thomas.Boehm@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: Mittwochs, 10.30-12.00 Uhr, s.t.

In der vorlesungsfreien Zeit nach dem SS17 findet die Sprechstunde ausschließlich an den folgenden Terminen statt:

Für die Sprechstunde hängt am Lehrstuhl eine Liste aus, in welche Sie sich bitte eintragen!

13.09.2017
37.09.2017
11.10.2017

Jeweils von 10:30-12:00

 

Emeritus

Prof. Dr. Karl Suso Frank

 

Akademische Mitarbeiter

Dr. M.St. Thomas Jürgasch

+49 (0)761 203-2073
Thomas.Juergasch@theol.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Stefan Metz

+49 (0)761 203-2043
Stefan.Metz@theol.uni-freiburg.de

Maximilian Gentgen

+49 (0)761 203-2043
Maximilian.Gentgen@theol.uni-freiburg.de

Mitarbeiter im DFG-Sonderforschungsbereich 'Muße' (Teilprojekt A2)

Akademische Mitarbeiter

Andreas Kirchner

Andreas.Kirchner@sfb1015.uni-freiburg.de

Florian Ruf

Florian.Ruf@theol.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Andreas Henn

Andreas.Henn@theol.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge