Uni-Logo

Personen

Lehrstuhlinhaber

georg_bier_2017x.jpg

Prof. Dr. Georg Bier

+49 (0)761 203 - 21 06

georg.bier@theol.uni-freiburg.de

 

Sprechstunden

im Wintersemester 2018/19:

Montags 14:30 - 15:30

sowie nach Vereinbarung.

 

Emeritus

zapp.jpg

Prof. em. Dr. Hartmut Zapp

 

 

Akademische Mitarbeiter

SMP_09b.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mag. theol. Steffen Engler

Raum 1301

+49 (0)761 203 - 21 02

steffen.engler@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde

Termine nach Vereinbarung

kr18.JPG

Christoph Koller

Raum 1301

+49 (0)761 203 - 21 02

christoph.koller@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde

Termine nach Vereinbarung

 

Studentische Hilfskräfte 

kr45.JPG

Claudia Buhl

Raum 1303

claudia.buhl@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kr35.JPG

Sophia Stelter

Raum 1303

sophia.stelter@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Miriam Rother

Miriam Rother

Raum 1303

miriam.rother@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mira Vierneisel

Raum 1303

mira.vierneisel@theol.uni-freiburg.de

Gemeinschaftssekreteriat

 

Öffnungszeiten

täglich von 9-12 Uhr

Besuchs- und Lieferadresse
Platz der Universität 3
Kollegiengebäude I, Raum 1324
D-79098 Freiburg i. Br.

Postanschrift
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Theologische Fakultät
(Bitte den betroffenen Arbeitsbereich benennen)
79085 Freiburg i.Br.

Tel. +49 (0)761  203 - 20 79
Fax +49 (0)761  203 - 20 80

 gesek@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge