Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Personen Quellenkunde der Theologie des Mittelalters

Personen der Quellenkunde der Theologie des Mittelalters

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Karlheinz Ruhstorfer

Karlheinz.Ruhstorfer@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Dienstag, 14-15 Uhr.

 

Ehemaliger Lehrstuhlinhaber

Prof. i.R. Dr. Peter Walter

+49 (0)761 4882026
Peter.Walter@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.

  

Akademische Mitarbeiterin

Dr. Viola Tenge-Wolf

+49 (0)761 203-2084
Viola.Tenge-Wolf@theol.uni-freiburg.de

Raum 1112

Sprechstunde nach Vereinbarung.

 

Wissenschaftliche Hilfskraft

Irina Galynina

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Prof. a. D. Dr. Dr. h.c. Charles H. Lohr †

 

Dr. Fernando Domínguez Reboiras

Fernando.Dominguez@theol.uni-freiburg.de 

 

Dr. Jorge Uscatescu Barrón

Jorge.Uscatescu@theol.uni-freiburg.de

 

Dr. Carla Compagno

carla1compagno@yahoo.it

 

Benutzerspezifische Werkzeuge