Uni-Logo
Sections
You are here: Home Personen Dogmatik

Personen der Dogmatik

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Karlheinz Ruhstorfer

+49 (0)761 203-2053

karlheinz.ruhstorfer@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Dienstags 11-12 Uhr

IN CORONA-ZEITEN FINDET DIE SPRECHSTUNDE ONLINE, ÜBER TELEFON ODER PERSÖNLICH IM BÜRO STATT.

BITTE MELDEN SIE SICH VORHER PER MAIL AN!

 

Raum: 1111

 

Ehemaliger Lehrstuhlinhaber

Prof. i.R. Dr. Peter Walter (4. April 1950 - 21. August 2019)

  

Akademische Mitarbeiter*innen

Anne Fischbach

anne-kathrin.fischbach@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde Nach Absprache. Bitte melden Sie sich per Mail an.

Raum 1312

 

Stephan Tautz

+49 (0)761 203-2086

stephan.tautz@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde Nach Absprache. Bitte melden Sie sich per Mail an.

Raum 1312

  

Studentische Hilfskräfte

Lukas Bickel

 

Florian Elsishans

florian.elsishans@theol.uni-freiburg.de

 

Theresa Lennartz

 

Martti Savijoki

 

Franziska Schienmann

franziska.schienmann@theol.uni-freiburg.de

 

 

Außerplanmäßige Professorin

apl. Prof. Dr. Elke Pahud de Mortanges

elke.pahuddemortanges@bluewin.ch

Sprechstunde nach Vereinbarung.

 

Honorarprofessoren

Prof. Dr. Albert Raffelt

+49 (0)761 431 22
Albert.Raffelt@theol.uni-freiburg.de

 

Prof. Dr. Ulrich Ruh

+49 (0)170 5363122
Ulrich.Ruh@mail.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.

 

Ehemaliger Privatdozent

Prof. Dr. Ulli Roth

uroth@uni-koblenz.de

 

Ehemalige Mitarbeiterin

Franca Spies

Personal tools