Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Personen

Personen

Lehrstuhlinhaber

thomasboehm.jpg

Prof. DDr. Thomas Böhm

+49 (0)761 203-2072
Thomas.Boehm@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: Mittwochs, 10.30-12.00 Uhr, s.t.

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit im Anschluss an das WS 17/18, jeweils ab 10:30 Uhr:

Mi., 28.02.18
Mi., 14.03.18
Mi., 28.03.18

Zur Anmeldung für alle drei Termine hängt am Lehrstuhl eine Liste zur Anmeldung aus. Bitte tragen sie sich dort ein!

 

Emeritus

Prof. Dr. Karl Suso Frank

 

Akademische Mitarbeiter

Dr. M.St. Thomas Jürgasch

+49 (0)761 203-2073
Thomas.Juergasch@theol.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Stefan Metz

+49 (0)761 203-2043
Stefan.Metz@theol.uni-freiburg.de

Maximilian Gentgen

+49 (0)761 203-2043
Maximilian.Gentgen@theol.uni-freiburg.de

Mitarbeiter im DFG-Sonderforschungsbereich 'Muße' (Teilprojekt A2)

Akademische Mitarbeiter

Andreas Kirchner

Andreas.Kirchner@sfb1015.uni-freiburg.de

Florian Ruf

Florian.Ruf@theol.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Andreas Henn

Andreas.Henn@theol.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge