Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Personen Dogmatik

Personen der Dogmatik

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Karlheinz Ruhstorfer

+49 (0)761 203-2053

karlheinz.ruhstorfer@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12-13 Uhr (ab Vorlesungsbeginn WS 2017/18).

Raum 1111

 

Ehemaliger Lehrstuhlinhaber

Prof. i.R. Dr. Peter Walter

+49 (0)761 4882026
peter.walter@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.

  

Akademische Mitarbeiter*innen

Franca Spies

franca.spies@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Vereinbarung. 

Raum 1312

  

Stephan Tautz

stephan.tautz@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Vereinbarung. 

Raum 1312

  

Studentische Hilfskräfte

Florian Elsishans

florian.elsishans@theol.uni-freiburg.de

 

Franziska Schienmann

franziska.schienmann@theol.uni-freiburg.de

 

 

Außerplanmäßige Professorin

apl. Prof. Dr. Elke Pahud de Mortanges

elke.pahuddemortanges@bluewin.ch

Sprechstunde nach Vereinbarung.

 

Honorarprofessoren

Prof. Dr. Albert Raffelt

+49 (0)761 431 22
Albert.Raffelt@theol.uni-freiburg.de

 

Prof. Dr. Ulrich Ruh

+49 (0)170 5363122
Ulrich.Ruh@mail.de

Sprechstunde nach Vereinbarung.

 

Ehemaliger Privatdozent

Prof. Dr. Ulli Roth

uroth@uni-koblenz.de

 

Benutzerspezifische Werkzeuge