Uni-Logo

Personen

 

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Dr. Markus Enders

Platz der Universität 3
Kollegiengebäude I, Raum 1320 a
79098 Freiburg im Breisgau

+ 49 (0)761 203 2093

markus.enders@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: in ILIAS über BigBlueButton (Link zur Sprechstunde: https://ilias.uni-freiburg.de/goto.php?target=crs_1881146_rcode3gN6XbMzrV&client_id=unifreiburg)
Terminvereinbarung zur Online-Sprechstunde per E-Mail

 

Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. i. R. Dr. Ludwig Wenzler

+ 49 (0)761 37882

ludwig.wenzler@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Emeritus

Prof. em. Dr. Dr. h. c. Bernhard Casper

+ 49 (0)761 404 506

Bernhard.Casper@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Honorarprofessor

Prof. Dr. Richard Schenk

+ 49 (0)761 79 19 812

richard.schenk@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Privatdozentin

Prof. Dr. Stephanie Bohlen

+ 49 (0)761 200 1511

stephanie.bohlen@kh-freiburg.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Lehrbeauftragter

Univ.-Doz. Dr. Rolf Kühn

+ 49 (0)761 55 73 543

rw.kuehn@web.de

 

Akademischer Mitarbeiter

Dipl.-Theol. Frank Schlesinger

Platz der Universität 3
Kollegiengebäude I, Raum 1320 c
79098 Freiburg im Breisgau

+ 49 (0)761 203 9380 (Lehrstuhl)

+ 49 (0)721 500 54 356 (Homeoffice)

frank.schlesinger@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunden: in ILIAS über BigBlueButton (Link zur Sprechstunde: https://ilias.uni-freiburg.de/goto.php?target=crs_1835057_rcodeqVq3qTv4Hf&client_id=unifreiburg)
Terminvereinbarung zur Online-Sprechstunde per E-Mail

 

Sekretärin

Cecilia Giudice

Platz der Universität 3
Kollegiengebäude I, Raum 1320 b
79098 Freiburg im Breisgau

+ 49 (0)761 203 2081

+ 49 (0)761 203 2057

religionsphilosophie@theol.uni-freiburg.de

 

Studentische Hilfskraft

Jannik Moog

Platz der Universität 3
Kollegiengebäude I, Raum 1320 c
79098 Freiburg im Breisgau

+ 49 (0)761 203 9380

jannik.moog@theol.uni-freiburg.de

Personal tools