Personen

Lehrstuhlinhaber

MAgnus Striet.jpg

Prof. Dr. Magnus Striet   

Raum 1353

+49 (0)761 203-2078
magnus.striet@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde nach Absprache:

fundamentaltheologie@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 

Emeritus

Prof. em. Dr. Hansjürgen Verweyen

 

 

Privatdozent

Oliver Wintzek PD Dr. Oliver Wintzek                                                   

 

+49 (0)761 203-2079 (Gemeinschaftssekretariat)
oliver.wintzek@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Lia Foto.jpeg

Lia Alessandro

Raum 1356


lia.alessandro@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

 

 

 Claudia Danzer 2023

Claudia Danzer

Raum 1355

+49 (0)761 203-4875 (Momentan nur über E-Mail erreichbar)

claudia.danzer@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

 

 

Ullrich Eibler.jpg

Dr. Ullrich Eibler

Raum 1355

+49 (0)761 203-4875
ullrich.eibler@theol.uni-freiburg.de

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

 

Foto_Tobias Bartole.jpg

Tobias Bartole                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamin Dober

 Dr. Benjamin Dober

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Benedikt Rediker

Seit April 2023 bin ich als Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Katholische Theologie der Universität zu Köln tätig. In Zukunft erreichen Sie mich über die Mail-Adresse: benedikt.rediker@uni-koeln.de.

 S. auch: kaththeol.uni-koeln.de/personen-kontakt/koelner-wissenschaftliches-personal/dr-benedikt-rediker

 

 

 

 

RW 02_19.jpg

 Dr. Rita Werden                                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

Jonas Goehl

Dr. Jonas Goehl


 

 

 

 

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Elisa Golks.png 

Elisa Golks

elisa.golks@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 

 

 

foto_angela1 

 

Angela Pinger

angela.pinger@theol.uni-freiburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

foto_hannes

Hannes Rolfs 

(SFB 948)

 

 

 

 

 

 

 

 

 Daria Ronellenfitsch

daria.ronellenfitsch@theol.uni-freiburg.de 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lea_Vollrath

 Lea  Vollrath

lea.vollrath@theol.uni-freiburg.de

 

Personal tools